Волонтерская деятельность

Волонтёрство – это добровольная деятельность, выбранная сознательно и не имеющая коммерческой выгоды.

Волонтёры – это люди, которые добровольно готовы потратить свои силы и время на пользу обществу или конкретному человеку. Синонимом слова «волонтер» является слово «доброволец».

ЗАПОВЕДИ ВОЛОНТЕРОВ

·помогайте окружающим принимать оптимальные решения в конфликтных ситуациях;

·искренне интересуйтесь другими людьми;

·оказывая помощь человеку, не умоляйте его достоинств;

·будьте честными, искренними и доброжелательными, улыбайтесь друг другу;

·не берите на себя невыполнимых обещаний;

·помните, что имя человека – это самый сладостный и важный для него звук на любом языке;

·старайтесь нравиться людям не только внутренне, но и внешне;

·стремитесь, чтобы люди были рады сделать то, что Вы им предлагаете добровольность.

·будьте ответственны в отношениях друг с другом;

·помните о чувстве меры.

МОТИВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЛОНТЕРА

·«Просто мне нравится помогать другим»

·«Хочу в жизни что-то, кроме душного помещения, дома и телевизора».

· Получение новых знаний и навыков.

·«У меня схожая проблема и я хочу решать ее вместе с другими».

· «Это работает на мой имидж».

Акция "Обелиск"

В рамках акции участники волонтерского отряда провели уборку территории возле памятника в аг.Войстом

Акция "От всей души"

08.01.2024

Волонтеры в рамках акции "От всей души" поздравили ветеранов труда, одиноких пожилых людей с новогодними праздниками, оказали помощь в уборке снега.

Акция "От всей души"

05.01.2024

Волонтеры отряда "Доброе сердце" помогли престарелым жителям аг.Войстом в очистке приусадебной территории от снега.

Акция «От всей души" - свет добра и милосердия

03.01.2024

В преддверии рождественских и новогодних праздников волонтёры и учащиеся начальных классов в рамках акции «Доброе сердце» посетили УЗ «Войстомская больница сестринского ухода».

Посещение больницы сестринского ухода давно уже стало  хорошей, доброй традицией нашей школы. Учащиеся  подготовили для проживающих концертную программу с Дедом Морозом. С праздничной концертной программой ребята выступили в каждой палате, читали стихи, пели песни и проздравляли с наступающими праздниками. Больные одинокие люди были рады такой встрече.

Чистый памятник

Волонтеры отряда "Доброе сердце" провели рейд по очистке памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны в аг.Войстом от снега. Был расчищен подход к памятнику и близлежащая территория.

Неделя волонтерства

С 21 по 28 ноября 2023 года в учреждении образования прошла "Неделя волонтерства". Отряд "Доброе сердце" принял в ней активное участие. В рамках Недели прошли внеклассные мероприятия "Открой сердце доброте", акция "Теплым словом - добрым делом". Волонтеры посетили одиноких пожилых людей, оказали помощь в уборке придомовой территории от снега.

Поздравление с празднмком

30.09.2023

Волонтеры отряда "Доброе сердце" поздравили с Днем учителя ветеранов педагогического труда.

Благотворительная акция для пожилых людей "От всей души"

С 25 сентября по 5 октября  2023 года прошла благотворительная акция ко Дню пожилых людей "От всей души". Целью акции являлось проявление заботы и внимания о старшем поколении, оказание им помощи и поддержки. Для учащихся это новый опыт, который позволит проявить свои лучшие душевные качества, а кому-то определиться с будущей профессией.

Мы рядом!

Волонтеры отряда "Доброе сердце" оказали помощь старейшему жителю аг.Войстом Девятню Марьяну Антоновичу. Ребята сложили дрова в сарай и принесли запас дров в дом. Марьян Антонович познакомил учащихся со своими книгами, рассказал о своих творческих планах.