Инновационный опыт

развернуть

Инновационный опыт Внедрение модели формирования предпринимательских компетенций учащихся сельской школы в условиях социального партнёрства

Инновационный проект "Внедрение модели формирования предпринимательских компетенций сельских школьников в условиях социального партнёрства"

Сроки реализации: 2014-2017 гг.

Цель инновационного проекта: формирование предпринимательских компетенций у учащихся сельской школы на основе педагогического комплекса урочной и внеурочной деятельности в условиях социального партнёрства

Задачи:    

1.Изучить и проанализировать состояние инновационной проблемы в педагогической теории и практике.

2. Обеспечить непрерывное повышение квалификации педагогов по проблематике проекта через организацию семинаров и тренингов.

3.Организовать работу по внедрению в практику учреждения образования модель формирования предпринимательских компетенций школьников в условиях социального партнерства на основе комплекса занятий урочной и внеурочной деятельности,с широким привлечением к сотрудничеству социальных партнеров.

4. Расширить сеть социального партнёрства в рамках реализации проекта.

5. Включить учащихся в социально – культурное и образовательное пространство учреждения, расширяемое с использованием социального партнёрства.

6. Организовать программу мониторинга инновационной деятельности.

7.Обобщить опыт инновационной деятельности и разработать методические рекомендации по использованию модели формирования предпринимательских компетенций учащихся в условиях социального партнёрства.

 

 

свернуть