Информация для родителей

Набор учащихся в VIII класс государственного учреждения образования «Гродненское областное кадетское училище»

Главное управление образования Гродненского облисполкома информирует, что в 2024 г. будет осуществляться набор 50 учащихся в VIII класс государственного учреждения образования «Гродненское областное кадетское училище» (далее – кадетское училище).

Информация о порядке приема в Гродненское областное кадетское училище

Прием лиц для получения базового образования, среднего образования в кадетском училище (далее – кандидаты) осуществляется по конкурсу на основании вступительных испытаний по русскому (белорусскому) языку, математике и с учетом результатов медицинского осмотра, психологического отбора, проверки уровня физической подготовки.

Приём заявлений и документов кандидатов осуществляет приёмная комиссия с 1 по 15 июня 2024 года включительно, с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, в субботу с 9.00 до 13.00.

Лица, изъявившие желание принять участие в конкурсе для получения базового образования, среднего образования в кадетском училище, подают с 1 по 15 июня в приемную комиссию кадетского училища:

заявление;

свидетельство о рождении, или паспорт гражданина Республики Беларусь, или идентификационную карту гражданина Республики Беларусь;

ведомость годовых отметок из классного журнала за 7-й год обучения с выведенным средним баллом (округленным до десятых долей числа), заверенную печатью и подписью руководителя учреждения образования;

медицинскую справку о состоянии здоровья кандидата согласно постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 04.12.2014 № 81 «О некоторых вопросах медицинского осмотра лиц, поступающих на обучение в кадетские училища»;

характеристику учащегося за подписью руководителя учреждения общего среднего образования;

4 фотографии размером 3x4;

документы, подтверждающие право кандидата на льготы при приеме в кадетское училище (при наличии права на льготы):

копию решения исполнительного комитета о назначении опекуна (попечителя) над несовершеннолетним;

копии документов, подтверждающие статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

справку о нахождении на государственном обеспечении;

справку о праве на льготы детей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

рекомендации воинских частей, подтверждающие освоение содержания образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи военно-патриотического профиля в военно-патриотических клубах на территории воинских частей.

От имени несовершеннолетнего кандидата заявление может быть подано его законным представителем.

Дополнительно к перечисленным документам могут прилагаться иные документы, свидетельствующие о достижениях кандидата (копии грамот, дипломов, похвальных листов, свидетельств, сертификатов участника различных творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, и других документов, характеризующих общественные, творческие и спортивные достижения кандидата).

Видеоролик о деятельности кадетского училища

Родители! А чем занимается ваш ребенок? Легкие деньги - тяжелые последствия.

Буклет «Семья для каждого ребенка»